指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何不用看屏幕就知道是谁打电话呢?
2026-04-24 20:29:56
1、首先我们打开设置,点击电话,找到来电时语音通话。
2、我们点击它,之后我们点击里面的选择。
3、在设置一下就可以了,这样我们来电话的时候就有语音提醒了。
相关推荐
在哪里买iPhone能买到正品?
阅读量:184
苹果13pro微信发语音噪音大
阅读量:101
iphone12手机怎么设置自动填充密码
阅读量:105
微信如何开启消息通知横幅
阅读量:76
iPhone手机闹钟不响怎么设置
阅读量:33
猜你喜欢
什么是高利贷
customer是什么意思
维生素e的功效
淡水鱼养殖
什么是二维码
滞纳金是什么意思
教学相长什么意思
维生素b6的副作用
304ss是什么材质
如丧考妣是什么意思
猜你喜欢
倒刺是什么
橄榄油什么牌子好
背痛是什么病
宝格丽手表什么档次
知足常乐是什么意思
灯笼花的养殖方法
zzp什么意思
牛肉饺子馅配什么蔬菜
material是什么意思
煮粥用什么锅好