指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何开启Siri功能
2026-04-22 07:43:04
1、在iPhone设置界面,点击这里的Siri与搜索选项。
2、在Siri与搜索界面,点击这里用嘿Siri唤醒功能开启。
3、然后点击Siri声音选项,将这里的Siri声音设置好就可以用了。
相关推荐
苹果watch,回收苹果手表应该去哪?如何估价?
阅读量:133
苹果手机电池优化
阅读量:84
如果关闭苹果设置上1
阅读量:23
iPhone手机怎样关闭新功能与更新内容提醒
阅读量:116
苹果手机充电非常慢是怎么回事
阅读量:185
猜你喜欢
打嗝怎么回事
脚凉是怎么回事
抑郁怎么办
怎么打乒乓球
怎么挑柚子
社保怎么算
马自达睿翼怎么样
河南科技大学怎么样
心火旺怎么调理
胆固醇偏高怎么办
猜你喜欢
技术职称怎么填
尿道炎怎么办
闺蜜用英语怎么说
日语我爱你怎么发音
焖面怎么做好吃
身份证过期怎么补办
羊肉怎么炖
我怎么这么有钱小说
打印机碳粉怎么加
生蚝怎么洗