指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启刷脸支付
2026-05-02 00:52:14
1、第一步:点击微信主页面的“我”,然后选择【支付】进入,如图。
2、第二步:在支付界面,选择右上角的三个点进入支付管理。
3、第三步:在支付管理页面,打开【面容支付】即可,如图所示。
相关推荐
微信刷脸支付怎么设置
阅读量:111
如何微信开通/关闭刷脸支付(人脸识别支付)
阅读量:23
微信支付刷脸怎么设置
阅读量:56
微信如何使用人脸进行支付
阅读量:34
微信刷脸支付怎么设置
阅读量:125
猜你喜欢
詈怎么读
泰康人寿怎么样
为什么长斑
胡萝卜怎么做好吃
为什么会长白头发
十万个为什么儿童版
血压高怎么办
烧饼的做法大全
黟怎么读
oppo手机怎么投屏到电视
猜你喜欢
toy怎么读
学历证明怎么开
我的世界纸怎么做
踯躅怎么读
鸡蛋饼的做法大全
蛋炒饭的家常做法
鹤岗房价为什么这么低
怎么设置动态壁纸
急性荨麻疹怎么治疗
烤鱿鱼的做法大全