指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机莫名其妙截屏怎么解决
2026-05-18 22:01:38
1、打开手机设置选项。
2、在设置里面选择辅助功能。
3、选择打开快捷启动及手势。
4、在打开的界面选择截屏。
5、打开截屏界面选择关闭指关节截屏。
6、设置关闭这个选项。
相关推荐
华为手机怎么卸载
阅读量:110
华为手机自带软件怎么卸载
阅读量:67
华为手机限制广告跟踪要不要打开
阅读量:71
华为mate50怎么开启侧边栏
阅读量:184
华为手机负一屏的快捷栏不见了,怎么办?
阅读量:166
猜你喜欢
白血球高是怎么回事
此致敬礼怎么写
眼压高怎么办
油泼面怎么做
免疫组化结果怎么看
今日头条怎么赚钱
qq号怎么申请
坦白说怎么查是谁
薇姿的护肤品怎么样
自动挡怎么换挡
猜你喜欢
心得怎么写
水果玉米怎么吃
拉面怎么做
料酒怎么用
电线的平方怎么算
怎么炒鸡蛋
自考本科怎么报名
金鱼怎么画
住房公积金怎么取出来
小黄鱼怎么做