指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么申请办理社保卡
2026-04-23 15:42:42
1、首先,在手机上打开支付宝app。
2、进入后,点击上方的社保。
3、然后在页面里选择新版社保卡。
4、之后点击新版社保卡申领。
5、最后填写申领信息,点击下一步办理即可。
相关推荐
新医保卡怎么激活?
阅读量:182
支付宝怎么办理新版社保卡
阅读量:154
如何解决社保卡显示注销状态
阅读量:49
支付宝交纳社保费用操作步骤
阅读量:121
如何使用支付宝上的电子社保卡
阅读量:93
猜你喜欢
酵母粉是什么
tag是什么意思
tennis是什么意思
土豆不能和什么一起吃
父爱是什么
牙板数敲珠一串牙板是什么
什么是声卡
酒酿是什么
ttl是什么意思
手臂发麻是什么原因
猜你喜欢
退档是什么意思
裸色是什么颜色
民族精神是什么
蜗牛用什么呼吸
素颜霜是什么
早上起床口苦是什么原因
busy什么意思
苹果4和4s有什么区别
ben是什么意思
粪口传播什么意思