指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭评论功能?
2026-04-24 10:51:52
1、先找到要限制评论的视频作品,点击该视频
2、点击右下角的“权限设置”
3、如下图,点击“高级设置”
4、点击“谁可以评论”
5、点击“仅自己”就可以了。这样其他人就不能对你的这个视频做评论了。
相关推荐
抖音如何关闭评论
阅读量:54
抖音如何关闭评论
阅读量:174
抖音如何关闭别人评论
阅读量:155
抖音怎么关闭评论
阅读量:20
抖音怎么关闭评论
阅读量:28
猜你喜欢
苹果14系统有什么新功能
respect是什么意思
自满的意思
2g独显是什么意思
黄标车是什么意思
羁绊的意思
萌发的意思
什么是利空
板鞋配什么裤子好看
作揖的意思
猜你喜欢
素昧平生的意思
望穿秋水是什么意思
什么是c字裤
悲悯的意思
锤子是什么意思
鼓瑟的意思
断壁残垣的意思
童叟无欺是什么意思
绯红的意思
一窍不通的意思