指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保转诊手机上怎么操作
2026-04-22 12:42:03
1、先进入支付宝首页的市民中心
2、找到【医保选项】进入
3、进入后点击【挂号就诊】选择要转诊的地方,即可通过手机操作医保转诊了
相关推荐
河南手机上面办电子转诊?
阅读量:39
异地转诊网上怎么办理
阅读量:146
社保卡网上怎么转诊
阅读量:194
省内医保转诊流程和办理方法
阅读量:81
医保转诊手机上怎么操作
阅读量:30
猜你喜欢
袖扣怎么用
火车图片大全大图
婚礼请柬怎么写
报价单怎么做
牙釉质损伤修复方法
罗汉松的养殖方法
山药粥的做法大全
治疗头痛的最快方法
工资证明怎么写
黄豆怎么做好吃
猜你喜欢
去黑头的好方法
干虾仁怎么做好吃
骨质增生的治疗方法
瘦脸的最快方法
长沙有什么好吃的
熊童子怎么养
得了高血压怎么办
鲨鱼图片大全大图
王者荣耀怎么充值
豆角怎么做好吃