指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在中华万年历导入生日?
2026-04-22 02:06:41
1、首先,打开手机上的中华万年历,点击右上角的设置。
2、然后,点击账号与数据,并点击导入生日。
3、最后,点击本地联系人,同时进行导入即可。
相关推荐
如何进行货币投资?
阅读量:44
登山有什么好处?有什么要注意的?
阅读量:50
梦三国in霸官渡模式钟会输出肉盾无敌玩法攻略
阅读量:95
机动车如果与电动车相撞怎样免责?
阅读量:107
黑板里面有什么可以吸铁
阅读量:62
猜你喜欢
怎么看电脑ip地址
联想电脑怎么样
a2奶粉怎么样
伤口化脓怎么办
经常头痛是怎么回事
别克威朗怎么样
刀削面的面怎么和
预激综合征怎么治疗
箭牌瓷砖怎么样
电脑怎么扫描二维码
猜你喜欢
微笑用英语怎么说
真相只有一个用日语怎么说
手被辣椒辣了怎么办
阳痿了怎么办
玻璃胶怎么去除
死飞自行车怎么刹车
微店怎么开
怎么修改图片大小
扣满12分怎么办
斜率怎么算