指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置禁止某个应用自动安装应用?
2026-05-04 01:52:55
1、打开手机设置。
2、点击隐私保护。
3、点击特殊权限设置。
4、点击安装未知应用。
5、找到要设置的应用,点击进入。
6、关闭允许来自此来源的应用的开关就可以了。
相关推荐
小米手机如何防止乱下软件
阅读量:138
小米手机自动下载应用怎么办
阅读量:141
小米手机怎样禁止安装应用
阅读量:88
小米手机怎样禁止安装应用
阅读量:133
小米禁止安装app设置方法
阅读量:104
猜你喜欢
蚊子喜欢叮咬什么血型的人
小学生法制知识
什么触动了我的心灵
马杀鸡什么意思
幼师资格证考什么
什么显卡好
小建中汤的功效与作用
表示知识渊博的成语
什么叫阴吹
学生安全知识
猜你喜欢
红玛瑙的功效与作用
虾青素的功效与作用
头发油用什么洗发水
李宁运动鞋女
享受什么的乐趣作文
有助于长高的运动
油松节的功效与作用
枳壳的功效与作用
生活中的物理知识
普洱茶的功效与作用