指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么静音
2026-04-22 06:12:03
1、
选择控制中心
打开iPad设置功能,选择控制中心。
2、
点击添加
将静音模式添加到控制中心。
3、
点击开启
退回主屏幕,往下拉,在弹出的页面点击开启静音模式即可。
相关推荐
iPad如何设置静音
阅读量:109
iPad如何操作才能设置静音
阅读量:155
Ipad怎么全部静音?
阅读量:154
ipad分屏功能怎么使用
阅读量:89
ipad怎么静音了通知还有声音
阅读量:189
猜你喜欢
人心果怎么吃
幽门螺杆菌怎么治疗
标准体重怎么算
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
猫怎么养
大学论文怎么写
安宫牛黄丸怎么吃
饥荒怎么建房子
itunes怎么下载
肝郁气滞怎么调理
猜你喜欢
白苹果怎么修复
脚麻是怎么回事
电子手刹怎么用
怎么找工作比较靠谱
孩子不爱吃饭怎么办
怎么才能赚钱
u盘怎么加密
柚子茶怎么做
坏蛋是怎么炼成的
怎么打书名号