指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
颜音APP怎么设置接收非好友动态通知
2026-04-25 11:41:20
1、打开颜音APP,点击右下角我的。见下图
2、点击打开设置。见下图
3、进入设置页面,点击新消息通知。见下图
4、进入新消息通知页面,点开接收非好友动态通知按钮。见下图
相关推荐
颜音APP怎么设置聊天背景
阅读量:66
抖音APP怎么设置动态壁纸到手机
阅读量:178
颜音APP怎么设置自动播放点歌
阅读量:128
抖音APP怎么禁用推送通知
阅读量:26
抖音怎么设置接收评论通知?
阅读量:129
猜你喜欢
套内面积是什么意思
搞基是什么
给老师送什么花
victory是什么意思
什么是干眼症
经济学是什么
中国传统文化有什么
宝宝补锌什么牌子好
降雨量毫米是什么概念
oss是什么意思
猜你喜欢
批评的反义词是什么
cv是什么
党的根本宗旨是什么
喝什么茶养胃
一丝不苟的苟是什么意思
危险期是什么时候
舍利是什么
主语是什么
痉挛是什么意思
model什么意思