指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ群怎样设置不让群成员发起临时会话
2026-04-21 17:36:07
1、第一步:打开QQAPP,在群聊设置中进入管理群
2、第二步:接着点击箭头下方的成员权限,如图所示
3、第三步:最后将发起联临时会话开启即可
相关推荐
QQ群如何设置禁止发起临时会话?
阅读量:97
QQ群如何禁止群成员发起临时会话
阅读量:164
怎么允许或禁止QQ群成员发起临时会话
阅读量:118
qq怎么禁止别人给我发送临时会话
阅读量:55
QQ群怎样禁止群成员之间发起临时会话?
阅读量:37
猜你喜欢
安卓手机怎么截图
滴滴出行怎么用
月经量少怎么调理
noodles怎么读
山竹怎么剥
头晕耳鸣是怎么回事
莲藕怎么做好吃
我的世界铁锭怎么得
弱视怎么治疗
卷心菜怎么做好吃
猜你喜欢
身份证扫描件怎么弄
活动方案怎么写
电费怎么算
台灯的拼音怎么写
晒伤怎么办
怎么盗qq号
水母怎么养
弯腰时腰疼怎么回事
柱状图怎么做
成交量怎么看