指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox50pro+如何开启和关闭竖屏锁定功能
2026-04-23 07:49:30
1、点击设置,进入手机功能设置页面。
2、点击“显示与亮度”右边的箭头,进入显示与亮度设置页面。
3、点击“竖屏锁定”右边的开关,就可以开启或关闭手机的竖屏锁定功能。
相关推荐
华为手机怎么设置自动旋转
阅读量:193
华为手机旋转屏幕怎么设置
阅读量:32
する 的意义和用法
阅读量:110
华为手机屏幕旋转怎么设置
阅读量:192
打王者荣耀屏幕老是倒过去
阅读量:144
猜你喜欢
struggle什么意思
十万以内买什么车好
中药学综合知识与技能
木瓜的作用
桑螵蛸的功效与作用
糙米茶的功效与作用
emotion什么意思
马齿苋的功效与作用及食用方法
什么叫假性近视
服务器有什么用
猜你喜欢
2013年什么年
生地的功效与作用
给运动员的加油稿
维生素b2的作用
废弃的卫生纸属于什么垃圾
我喜欢什么的作文
武汉的车牌号应是什么开头
消防知识手抄报内容
计算机知识
黑巧克力的功效与作用