指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样减少向我推荐认识的人
2026-04-21 21:45:34
1、登录抖音。进入个人页,单击右上角的三横图标进入。
2、点击【设置】进入。
3、点击进入【隐私设置】选项。
4、点击【向我推荐可能认识的人】选项。
5、点击勾选【减少推荐】即可。
相关推荐
抖音好友聊天怎样置顶
阅读量:157
圣诞节快乐英文怎么写
阅读量:86
抖音如何设置陌生人消息屏蔽
阅读量:150
抖音如何关闭浏览记录的通知
阅读量:96
禁毒防艾宣传教育内容有哪些
阅读量:61
猜你喜欢
手撕包菜怎么做
近视1000度怎么办
大象怎么画
怎么写论文
贫血怎么治疗
孕妇痔疮出血怎么办
湿疹怎么办
读后感怎么写
奶酪怎么吃
王老吉和加多宝是怎么回事
猜你喜欢
喉咙痛怎么办
wifi怎么改密码
新生儿鼻塞怎么办
驾照丢了怎么补办
怎么才能长高
华为手机怎么连接电脑
sound怎么读
小孩发烧怎么办
孕妇心跳快怎么回事
苹果手机怎么激活