指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪开启地震预警功能?
2026-05-06 09:27:08
1、打开小米手机桌面后,我们点击打开设置;
2、往下滚动页面,找到安全设置,点击进入;
3、打开进入安全页面,点击地震预警功能;
4、最后进入到详细页面,点击开启地震预警功能。
相关推荐
小米12手机锁屏时间如何设置
阅读量:114
三星WB30F数码相机说明书:[3]
阅读量:170
小米手机怎么关闭搜索栏下面的热搜榜
阅读量:22
红米note9录音文件在哪
阅读量:68
小米手机录音在哪里找
阅读量:164
猜你喜欢
实习证明怎么写
全新胜达车怎么样
怎么送流量给别人
金毛怎么看纯不纯
漂白粉怎么用
双手发麻是怎么回事
心理素质差怎么办
怎么开车起步
对男朋友过敏怎么办
肚子肉多怎么减
猜你喜欢
怎么做网页
江西科技师范大学怎么样
学生保证书怎么写
黄金比例怎么算
安徽科技学院怎么样
扫码领红包的二维码怎么弄
怎么祛除青春痘
八门神器怎么用
背疼是怎么回事
怎么删除文件