指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机摔黑屏怎么修?
2026-04-28 15:12:33
1、观察手机表面屏幕是否有裂痕,若没异样,重启检查。
2、若是这种类型,可把电池扣下来,黑屏后看电池是否松动。
3、松动的话,重新安装,再开机试一下即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机摔了一下黑屏了怎么办
阅读量:169
手机摔黑屏了怎么办
阅读量:189
手机摔黑屏了但有声音怎么修
阅读量:147
手机屏幕摔碎了屏幕黑了怎么办?
阅读量:70
手机进水屏幕黑了但是有反应怎么办
阅读量:41
猜你喜欢
唑怎么读
怎么治灰指甲
熏肉大饼的做法
渚怎么读
为什么你背着我爱别人
我的世界怎么种小麦
芈怎么读
手机密码忘了怎么开锁
朋友圈怎么转发
蓝莓怎么吃
猜你喜欢
大头菜怎么做好吃
到底为什么都是我的错
螃蟹的做法和吃法
居住证明怎么开
煎蛋怎么做
怎么截屏
鲜肉月饼的做法
怎么快速发烧
汨罗江怎么读音
五香牛肉的家常做法