指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咖啡☕冰沙的做法
2026-05-09 19:46:20
1、把20g咖啡粉热水冲开。(我的是冲完倒入冰格里照的)
2、把两勺白沙糖和咖啡伴均。
3、倒入冰格冷冻。
4、大概一个半小时冻到有冰就可以啦。
5、把冻好的咖啡拌匀。
6、口感,棒棒哒!^ω^
相关推荐
如何一招锁定iPhone App?#校园分享#
阅读量:172
荣耀v30pro怎么升级emui11
阅读量:177
如何使用iphone耳机拍照
阅读量:133
iphonex放大镜使用教学
阅读量:121
苹果手机引导式访问功能在哪里开启
阅读量:166
猜你喜欢
电子信箱是什么
妯娌是什么意思
维生素b12片
深圳什么地方好玩
社会主义本质是什么
维生素e霜
什么食物含碘
小米盒子是什么
salute什么意思
什么叫焦虑症
猜你喜欢
半衰期是什么意思
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
奶牛养殖
台湾swag是什么
山西有什么特产
lnk是什么格式
三角梅的养殖方法和注意事项
深圳有什么特产
外包公司是什么意思
什么是原始股