指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡怎么切换为长辈版
2026-04-30 08:03:50
1、进入微信,点击右上角的搜索按钮。
2、直接搜索进入电子社保卡小程序。
3、点击社保卡右上角的长辈版。
4、成功切换为长辈版后界面字体和图标都会变大。
相关推荐
如何设置微信重要联系人/群/公众号消息置顶?
阅读量:135
华为手机怎样截屏通知栏
阅读量:188
如何在微信中设置新消息通知的重要程度为低
阅读量:65
英雄联盟海洋之灾 普朗克
阅读量:142
钉钉怎么设置视频美颜
阅读量:105
猜你喜欢
济南生活
怎么把桌面图标隐藏
我的世界如何去末地
退休生活
如何写信
如何查询房产证
生活就像一面镜子
如何护肤保养
单眼皮怎么画眼妆
东风风行景逸怎么样
猜你喜欢
创酷怎么样
组织生活会
男女生活片
生活好累好压抑的句子
婷美化妆品怎么样
基督徒的生活
they是什么意思
如何取得成功
口发苦是怎么回事
高品质生活