指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎样切换色彩模式
2026-04-23 02:41:39
1、首先在桌面中找到设置,然后点击打开软件。
2、在设置中选择显示和亮度进入。
3、在显示和亮度界面中找到色彩调节与色温进入。
4、进入调节界面后将色彩模式切换为鲜艳即可。
相关推荐
华为手机屏幕色彩在哪调整?
阅读量:107
华为手机黑白屏怎么换彩屏
阅读量:80
荣耀60屏幕颜色色彩怎么调整
阅读量:159
华为手机没彩色了怎么调
阅读量:185
华为手机怎么突然变成黑白怎么恢复
阅读量:80
猜你喜欢
四川家常菜
读书笔记摘抄大全20篇
自杀的最好方法
补肾方法
蟹爪兰的养殖方法
酱骨头的家常做法
鸡翅怎么做好吃
脸部美白的最快方法
枸杞种植方法
怎样炖鱼好吃
猜你喜欢
做ag视频大全
凉拌苦菊的家常做法
黄页网址大全免费观看
记忆方法
土豆炖排骨的家常做法
成都火锅哪家好吃
天龙八部重楼怎么得
搜索引擎大全
麂皮怎么清洗
qq空间怎么解封