指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通App如何设置微信通知功能
2026-04-23 19:46:02
1、第一步:打开学习通App我页面,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置页面,点击【消息推送设置】选项进入!
3、第三步:在消息推送设置页面,把【微信通知】选项开启即可!
相关推荐
c++输出三角形
阅读量:183
学习通如何快速查看自己的隐私政策?
阅读量:90
扇贝阅读怎么加单词到生词本?
阅读量:100
哈利波特魔法觉醒未知的书页作用解析
阅读量:195
scanf和getchar执行时被跳过是怎么回事?
阅读量:73
猜你喜欢
脆皮蛋糕的做法
跳跳糖为什么会跳
乳房头疼是怎么回事
南京为什么叫石头城
肚子里咕噜咕噜响是怎么回事
鼻毛太长怎么办
冻芝士蛋糕的做法
豆浆怎么做
kite怎么读
三叉神经痛怎么治疗
猜你喜欢
鬯怎么读
国籍怎么填
皋怎么读
toy怎么读
怎么办理信用卡
凛怎么读音
排骨米饭的做法大全
荼蘼怎么读
豆腐脑怎么做
豆腐鱼头汤的做法