指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqoo原子组件怎么关闭
2026-04-22 02:21:13
1、
点击桌面锁屏壁纸
在设置界面内,点击桌面、锁屏与壁纸选项。
2、
选择桌面设置
点击上方的桌面设置选项。
3、
关闭锁定布局
将锁定布局的功能关闭。
4、
移除组件
长按原子组件后,点击移除选项即可。
相关推荐
iqoo手机怎么设置关闭原子组件
阅读量:42
iqoo手机原子组件在哪里关闭?
阅读量:48
iqoo手机在哪设置关闭原子组件呢?
阅读量:118
iqoo怎么添加原子组件
阅读量:93
iqoo手机如何添加原子组件
阅读量:110
猜你喜欢
dancer是什么意思
维生素ad软胶囊
大修基金是什么
dead什么意思
rss是什么
什么叫生物
蚯蚓养殖
肉鸽养殖
什么是鹅口疮
struggle是什么意思
猜你喜欢
总是口腔溃疡是什么原因
侬是什么意思
什么是法兰
朋友生日送什么礼物
运动的图片
pc端什么意思
山炮是什么意思
什么东西最硬
粽子的五花肉怎么腌制
drawing是什么意思