指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东App怎么关闭声音提醒
2026-04-27 08:10:49
1、先打开手机,点击桌面上的京东。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、点击通用。
5、点击消息推送设置。
6、将声音提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了声音提醒。
相关推荐
iPhone通知中心允许哔哩哔哩app“通知提醒”
阅读量:68
矮牵牛花的扦插方法
阅读量:54
保护地火龙果的种植方法
阅读量:20
滑油红烧瘦肉
阅读量:47
海滨消消乐的摇一摇怎么摇到5只金浣熊
阅读量:143
猜你喜欢
维生素b6功能与作用
蝎子养殖技术培训
似水流年是什么意思
弯沉值是什么意思
婴儿爽身粉什么牌子好
ssci是什么意思
什么是手足口病
吃巧克力有什么好处
瓜田李下什么意思
however是什么意思
猜你喜欢
运动会宣传稿300字
乱的部首是什么
有什么好看的动画片
给运动员加油的话
平步青云什么意思
polo衫什么意思
维生素b1驱蚊
玉露的养殖方法
重阳节是什么节
dead什么意思