指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信设置我们想要的语言的方法
2026-05-03 15:53:26
1、在我们的手机桌面上找到微信,并点击它。
2、点击屏幕右下方的我。
3、点击设置。
4、点击通用。
5、点击多语言。
6、最后选择我们想要的语言,并点击屏幕右上方的完成就可以了。
相关推荐
WPS2019文字如何插入页眉页脚
阅读量:24
WPS文档如何设计色彩鲜艳的气球卡通图
阅读量:44
如何正确的看待网瘾以及帮孩子戒掉网瘾
阅读量:188
英劢教育提示:家长如何处理和孩子之间的关系
阅读量:121
在PPT中制作SWOT
阅读量:75
猜你喜欢
炖牛肉怎么做好吃又烂
微信扫一扫黑屏怎么回事
怎么看淘宝一共花了多少钱
自制罐头的做法
苹果手机怎么下载软件
蒸蛋的做法大全
怎么查违章车辆查询
牙齿有缝怎么弄
为什么额头上会长痘痘
养老保险怎么买最划算
猜你喜欢
酸菜的做法大全
夜王为什么不杀山姆
手机卡顿反应慢怎么解决
没有身份证怎么坐火车
日本为什么要侵略中国
麦粒肿怎么治疗
自我介绍怎么说
狗狗鼻子干怎么回事
男人为什么花心
滚用英语怎么说