指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机虚拟按键怎么设置
2026-04-23 16:05:25
1、打开手机进入设置界面,下拉页面找到并点击“通用”。
2、选择辅助功能选项。
3、点击“辅助触控”。
4、点击“自定顶层菜单”,再根据使用情况进行设置即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机虚拟按键怎么设置
阅读量:33
如何启用苹果手机屏幕中的虚拟按键?
阅读量:86
苹果虚拟按键怎么设置
阅读量:83
苹果虚拟按键功能怎么设置
阅读量:128
iPhone14如何设置虚拟键盘
阅读量:47
猜你喜欢
程门立雪的意思
莫等闲白了少年头空悲切的意思
透明质酸的作用
镇江有什么好玩的地方
柔情似水是什么意思
什么是债转股
黄褐斑是什么样的
der是什么意思
helmet什么意思
泰国仙草的功效与作用
猜你喜欢
什么香皂洗脸好
专心致志的意思
usb是什么意思
暗渡陈仓什么意思
99朵玫瑰代表什么
世故什么意思
什么韩剧好看
给领导送礼送什么好
epc项目是什么意思
遗精是什么意思