指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置来电壁纸
2026-05-01 17:57:15
1、从手机的联系人页面点击该联系人。
2、进入到该联系人页面后点击该联系人。
3、进入到编辑联系人页面,点击相机图标。
4、从图库中选择来电壁纸。
5、即可在编辑联系人页面设置来电时显示该壁纸。
相关推荐
通话背景图片怎么设置
阅读量:61
来电背景图片怎么设置
阅读量:135
来电背景图片怎么设置
阅读量:175
怎么设置来电背景图片
阅读量:96
怎么设置统一来电壁纸
阅读量:156
猜你喜欢
qq亲密度怎么看
玩英雄联盟fps低怎么办
智能电表怎么看度数
怎么查看电脑显卡
word怎么生成目录
大蒜怎么种植
银行卡丢了怎么办
福斯机油怎么样
求生之路2怎么联机
b站视频怎么下载
猜你喜欢
肉丸怎么做
皮肤过敏红痒怎么办
干鱿鱼怎么做好吃
总胆红素高是怎么回事
内分泌失调怎么办
可乐鸡翅怎么做好吃
年度计划怎么写
怎么将pdf转换成word
favourite怎么读
小猫怎么养