指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机入耳检测怎么关闭?
2026-05-10 20:17:55
1、打开蓝牙页
在苹果设置页,进入蓝牙设置界面。
2、点击感叹号
找到耳机选项,点击右侧的感叹号图标。
3、关掉检测功能
进入蓝牙耳机页面,将“自动人耳检测”选项取消点亮即可。
相关推荐
如何关闭苹果耳机入耳检测
阅读量:115
airpods2敲击位置图解?
阅读量:42
蓝牙耳机入耳检测怎么关
阅读量:178
安卓怎么关闭华强北入耳检测?
阅读量:32
苹果耳机airpods二代使用方法
阅读量:161
猜你喜欢
幸福是什么意思
什么是st股票
国色天香的意思
注会综合阶段考什么
悲悯的意思
阿飞正传讲的是什么
开光是什么意思
五行缺水佩戴什么
什么事英语
取长补短的意思
猜你喜欢
china是什么意思中文
三座大山是指什么
黄昏恋什么意思
一天什么时候最冷
天津有什么旅游景点
如丧考妣的意思
什么是大修基金
崩塌的意思
hight什么意思
bpo是什么意思