指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么设置一键锁定屏幕
2026-04-24 03:39:03
1、首先我们打开电脑点击进入系统偏好设置,点击【调度中心】。
2、接着点击左下角的【触发角】。
3、弹出小窗口,我们点击要触发的角,点击。
4、然后在列表里边点击【锁定屏幕】即可。
相关推荐
苹果电脑怎么锁屏
阅读量:181
Mac电脑怎么锁屏?Mac锁屏的快捷键是什么?
阅读量:171
mac 如何快速锁屏
阅读量:94
苹果电脑怎么锁屏快捷键
阅读量:101
苹果电脑锁屏快捷键
阅读量:108
猜你喜欢
闩怎么读
羽绒服怎么洗最好
莲雾怎么吃
红豆的做法
粉条的做法大全
垣怎么读
千层面的做法
香辣鸡翅的做法
苹果手机怎么下载铃声
牛排酱汁的做法
猜你喜欢
穹怎么读
牛百叶的做法
黄焖鸡块的做法
丝瓜的做法大全
青春痘怎么快速消除
花椒肉的做法
情人节快乐英文怎么写
菌菇汤的家常做法
虾仁炒饭的做法
全家福的做法