指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
科普中国如何进行科普员认证
2026-04-24 20:41:43
1、
第一步:
打开科普中国App的图标。
2、
第二步:
在首页内选择【我的】。
3、
第三步:
点击【科普员认证】选项。
4、
第四步:
输入个人认证信息后,点击【提交】即可进行科普员认证。
相关推荐
教学的基本任务有哪些
阅读量:165
教师应该具备哪些素质
阅读量:191
老师评语该怎么写
阅读量:103
教师如何与家长沟通
阅读量:187
如何引导学生全面发展
阅读量:155
猜你喜欢
即刻的意思
逶迤是什么意思
铁面无私的意思
川流不息的意思是什么
什么播放器最好
孕妇应该多吃些什么
额头大适合什么发型
东道主是什么意思
惊艳的意思
click是什么意思
猜你喜欢
面目全非是什么意思
祝福语四字
际遇是什么意思
迷醉的意思
小孩买什么保险最好
staff是什么意思
新股什么时间申购中签率高
体温计什么牌子好
pdca是什么意思
wine是什么意思