指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀X40GT使用双卡时怎么切换双卡流量?
2026-05-02 18:28:34
1、在系统设置页面点击【移动网络】选项。
2、在移动网络页面点击【SIM卡管理】。
3、点击“默认移动数据”的选项即可切换双卡流量了。
相关推荐
如何设置手机图案锁屏数字解锁
阅读量:111
OPPO a59s忘了密码如何不用电脑的情况下打开
阅读量:68
幼儿园过生日送小朋友什么礼物
阅读量:63
oppoa97乐划锁屏在哪关?
阅读量:30
荣耀60怎么添加常驻城市
阅读量:21
猜你喜欢
word目录怎么做
移动怎么查流量
怎么样变白
电脑开机黑屏怎么办
不排卵怎么办
板栗怎么去皮和壳
手脚麻木是怎么回事
慢性前列腺炎怎么治疗
脚肿了怎么办
扇形面积怎么求
猜你喜欢
怎么去痘
微信怎么解除限制
微信账单怎么查
怎么样赚钱
我的世界创世神怎么用
睡觉打呼噜怎么办
周长怎么算
淋病怎么治疗
牙齿松动了怎么办
怎么变瘦