指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机红包来了提醒功能怎么设置
2026-05-12 16:19:32
1、在手机桌面点击搜索栏。
2、搜索“i管家”,点击第一个应用打开。
3、选择“实用工具”选项。
4、点击“红包助手”。
5、将红包助手设置为“开”,就能收到红包提醒了。
相关推荐
华为微信红包来了提示音设置
阅读量:55
realme X手机怎么开启红包助手提示
阅读量:95
vivox60pro手机红包怎么提醒
阅读量:47
华为手机如何设置红包提醒
阅读量:128
如何使用微信红包助手?微信红包怎样设置提醒?
阅读量:112
猜你喜欢
电子邮箱怎么注册申请
怎么冻结窗口
视频怎么下载到u盘
西安半坡博物馆
美国怡口净水器怎么样
持之以恒的近义词
扁桃体肥大怎么治疗
孕妇感冒吃什么药
噎着了怎么办
勉强的近义词
猜你喜欢
河粉怎么做好吃
尿痛是怎么回事
本领的近义词是什么
酝酿的近义词
电动汽车怎么样
措施的近义词
韩国女生发型
保健常识
瘦弱的近义词
电脑上的时间怎么调