指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机输入法怎么设置短语?
2026-05-09 08:18:54
1、进入手机爷绵桌面,点击设置
2、进入手机设置,之讨点击通用
3、进入通用设置,点击键盘
4、进入歌趣付键盘设置,点击自定义短语即可
相关推荐
苹果手机如何设置自定义短语
阅读量:171
苹果手机怎么设置常用短语
阅读量:138
苹果手机怎么设置自定义短语
阅读量:180
苹果手机怎么自定义短语
阅读量:168
苹果手机自定义短语打不出来怎么解决
阅读量:40
猜你喜欢
公积金怎么取
say怎么读
充电宝怎么充电
防晒霜怎么用才正确
怎么让视力恢复
放屁多是怎么回事
打折怎么算
卸妆水怎么用
我的世界工作台怎么做
社保怎么查
猜你喜欢
主要社会关系怎么填
绿豆芽怎么炒好吃
胸口闷堵是怎么回事
身份证过期了怎么办
联想摄像头怎么打开
阚清子怎么读音
头发怎么能长
bounce怎么读
梢怎么组词
数独游戏怎么玩