指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统抖音app“通话通知”提醒怎样关掉
2026-04-23 01:14:39
1、第一步
抖音“设置”显示页面点击“通知设置”。
2、第二步
“通知设置”显示页面点击“私信和通话”。
3、第三步
显示页面找到“通话通知”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
抖音极速版怎么管理登录设备
阅读量:141
iPhone抖音关掉“私信通知显示消息详情”
阅读量:120
如何设置抖音私信应用内橫幅提醒?
阅读量:24
如何定时设置苹果手机的勿扰模式开启时间
阅读量:41
抖音在哪里进入聊天设置?
阅读量:124
猜你喜欢
矿粉在混凝土中的作用
北京快递什么时候恢复
社保基数是什么意思
蜂胶的功效与作用
鸟鸣涧的意思
婴儿床什么牌子好
dhcp是什么意思
cable什么意思
什么书中毛病最多
chloe什么意思
猜你喜欢
西裤配什么鞋
寒假什么时候放假
开盲盒是什么意思
隐晦的意思
病毒灵的作用
ow是什么意思
lock是什么意思
和颜悦色的意思
直男癌是什么意思
娴熟的意思