指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把淘宝物流小组件添加至我的手机桌面?
2026-04-21 15:28:18
1、打开淘宝APP【设置】界面,点击列表中【通用】。
2、打开通用页面后,点击列表中【我的桌面小组件】。
3、跳转至【我的桌面小组件】页面后,点击淘宝物流框中的【去添加】即可。
相关推荐
淘宝桌面小组件布局怎么设置
阅读量:30
怎样将淘宝物流添加到桌面上
阅读量:77
淘宝怎么添加桌面小组件
阅读量:59
手机淘宝怎么设置桌面组件
阅读量:59
如何在手机桌面添加淘宝小助手功能?
阅读量:65
猜你喜欢
如何制作mv视频
生活小发明
西内是什么意思
我生活的世界
生活中的图形
男士如何护肤
怎么在网页下载视频
如何快速的减肥
眼底黄斑如何治疗
如何淘宝开店
猜你喜欢
初中生活
肝硬化早期怎么治疗
东菱电器怎么样
松鼠的生活习性
重生八零年代好生活
男人如何延长时间
两对半化验单怎么看
如何提高信用卡额度
水肿型肥胖怎么减肥
如何做蛋挞液