指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特怎么关闭新消息提醒
2026-04-24 10:22:34
1、
点击设置
打开淘特,点击设置进入。
2、
点击通用
进入界面,点击通用。
3、
点击通知
在界面中,点击音效与通知。
4、
点击关闭
最后在界面,点击关闭新消息提醒。
相关推荐
点淘元宝怎么提现
阅读量:24
拼多多看小说赚钱日历怎么取消
阅读量:74
淘宝怎么解绑银行卡
阅读量:133
如何用拼多多软件走路赚钱
阅读量:196
华为手机如何取消支付宝应用安装其他应用?
阅读量:102
猜你喜欢
凉拌木耳洋葱的做法
痦子怎么去掉
猎人怎么抓宝宝
湖南长沙旅游攻略
蚁后是怎么产生的
上海旅游十大必去景点
湖南旅游地图
白水寨旅游攻略
小手指麻木是怎么回事
苹果手机怎么越狱教程
猜你喜欢
努比亚怎么样
怎样可以长高
新股怎么买
泳帽怎么戴
怎样可以减肥
我可以永远笑着扮演你的配角
孕妇可以吃木瓜
自驾旅游
旅游路线
孕妇得痔疮怎么办