指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么养老认证
2026-04-22 11:33:40
1、打开微信界面点击电子社保卡,如下图
2、进入到界面点击养老保险服务,如下图
3、进入到界面点击养老待遇资格认证即可,如下图
相关推荐
养老保险认证手机操作步骤
阅读量:62
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:112
养老金资格认证在手机上怎么操作
阅读量:180
60岁农村养老人脸怎么认证?
阅读量:162
农村60岁以上老人养老金怎么认证
阅读量:44
猜你喜欢
无情哈拉少是什么意思
炎症是什么
岁月蹉跎是什么意思
血糖高有什么症状表现
五指毛桃煲汤配什么
五星红旗你是我的骄傲是什么歌
lol是什么意思
edta是什么
苟富贵勿相忘什么意思
学前教育主要学什么
猜你喜欢
维c什么时候吃最好
什么的朝霞
lab是什么意思
鄙人是什么意思
什么叫转述句
资本公积是什么意思
薪级工资是什么意思
丹桂飘香是什么季节
聚丙烯是什么材料
什么是政治