指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播app关闭【点赞】互动消息提醒
2026-05-07 03:20:53
1、第一步
虎牙直播【我的】页面显示点击右上方【设置】。
2、第二步
【设置】显示页面下滑点击【推送通知设置】。
3、第三步
最后下滑找打【点赞】旁开关,点击关闭。
相关推荐
手机虎牙直播怎么关闭消息提醒
阅读量:134
虎牙直播app如何关闭评论消息?
阅读量:189
虎牙直播app如何接收消息中心提醒消息
阅读量:194
如何关闭虎牙app消息中心提醒?
阅读量:128
虎牙直播APP如何关闭订阅消息的提醒呢?
阅读量:194
猜你喜欢
芝麻酱怎么吃
怎么减肚子上的肉
rope怎么读
我的世界胡萝卜怎么得
怎么注册电子邮箱
史莱姆怎么做
长的笔顺怎么写
vivo手机怎么样
橄榄核怎么盘
我的世界唱片机怎么做
猜你喜欢
大家的第一次是怎么发生的
无痛胃镜怎么做
怎么治疗口臭
挽联怎么写
崖柏手串怎么盘
海尔燃气热水器怎么样
生日蛋糕怎么画
百合花怎么养
笛膜怎么贴
陈字怎么写好看