指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
藏书馆app怎么关闭消息推送提醒
2026-05-09 13:50:45
1、点击我的
打开藏书馆app后,点击【我的】。
2、点击设置图标
进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
3、点击按钮关闭
进入设置界面,点击【接受新消息提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
手机藏书馆app怎样关闭新消息提醒功能
阅读量:127
藏书馆APP怎么关注别人
阅读量:190
藏书馆怎么关闭新消息提醒?
阅读量:39
藏书馆APP怎么设置书馆名
阅读量:80
怎么用藏书馆app看书
阅读量:46
猜你喜欢
电子邮件格式怎么写
电脑如何截图并保存
低碳生活作文
如何挽回情感
顾臻的豪门生活
股骨长是什么意思
花苞的拼音怎么写
8月15日是什么星座
如火如荼是什么意思
如何推算预产期
猜你喜欢
小学生活二三事
如何练好口才
如何发链接
icloud云备份怎么用
自动驻车是什么意思
如何去除体内寒气
如何关闭u盘写保护
绿色生活
如何调理内分泌失调
重生八零年代好生活