指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro如何启动翻转手机静音
2026-05-17 20:11:35
1、打开华为mate40pro手机【设置】——选中【辅助功能】
2、选中【快捷启动及手势】选项
3、选中【静音/减弱音量】选项
4、打开【翻转手机静音】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:69
荣耀80Pro如何设置熄屏快拍
阅读量:46
如何找到华为手机里面的快捷启动及手势?
阅读量:193
华为手机怎么调出多设备控制中心
阅读量:149
鸿蒙图标下划线怎么取消
阅读量:149
猜你喜欢
手机指南针怎么用
纸飞机怎么折的
丽江攻略
简单减肥方法
一个月减肥食谱
怎么买马
怎么检查肝功能
人应该怎么活
江姐简介
王安忆简介
猜你喜欢
顺丰到付运费怎么算
跑步减肥的最佳时间
湄洲岛旅游攻略
微信登不上去怎么回事
蓝宝石攻略
注册会计师科目搭配
营养师怎么报考
怀孕初期感冒怎么办
睡觉出虚汗怎么回事
西湖旅游攻略