指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫震动提醒怎么开启
2026-04-23 14:14:20
1、打开手机上的天猫,点击我,点击设置。
2、然后点击消息提醒设置。
3、之后将震动提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启震动提醒。
相关推荐
手机天猫怎么开启浮标提醒
阅读量:55
手机天猫铃声提醒怎么开启
阅读量:177
手机天猫怎么开启震动提醒
阅读量:124
手机天猫如何开启震动提醒?
阅读量:189
如何开启手机天猫消息震动
阅读量:136
猜你喜欢
澍怎么读
草莓布丁的做法
内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事
排骨做法
蔑怎么读
栗子鸡的做法
萝卜饼的家常做法
there怎么读
拉肚子怎么办
怎么查快递单号
猜你喜欢
小鸡炖蘑菇的家常做法
漾怎么读
牛蹄的做法
荞麦面条的做法
欧莱雅护肤品怎么样
煮毛豆的做法
蜂蜜小面包的做法
热汤面的做法
蛤蜊汤的做法
公婆饼的做法