指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么开直播授课
2026-04-22 00:22:32
1、首先点击钉钉右上角的+号,然后点击发起群聊。
2、点击选择班级群。
3、选择师生群。
4、在师生群中点击在线课堂。
5、选择班课类型,然后点击立即使用。
6、最后点击开始直播即可直播授课了。
相关推荐
钉钉直播上课怎么操作
阅读量:196
钉钉怎么直播上课
阅读量:138
钉钉直播上课怎么操作
阅读量:122
钉钉如何上课
阅读量:160
钉钉讲课怎么操作
阅读量:81
猜你喜欢
京豆怎么获得
销售分析怎么写
人缘不好怎么办
word怎么删除页码
小米随身wifi怎么用
淘宝小号怎么申请
戒指大了怎么办
加盟店怎么加盟
正当防卫4怎么设置中文
手心脚心发热是怎么回事
猜你喜欢
微信怎么改微信号
嘴唇厚怎么变薄
瓶子用英语怎么说
ps怎么磨皮美白
社保怎么转入新单位
纸杯蛋糕怎么做
无痕浏览怎么设置
怎么坐火车
万花筒怎么做
乳晕太大怎么办