指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置不自动被人添加为好友
2026-05-11 11:49:26
1、打开微信,点击底部的“我”。
2、找到设置,在设置界面选择隐私。
3、开启加我为好友时需要验证即可。
4、在隐私中也可以设置是否允许陌生人查看十张照片等其他设置。
5、总结如下。
相关推荐
如何解决微信别人加我没有提示的问题
阅读量:171
加微信怎么设置直接通过
阅读量:93
微信怎么设置无需验证即可加自己为好友
阅读量:170
微信怎么设置无需验证即可加自己为好友
阅读量:195
微信加好友自动通过如何设置
阅读量:26
猜你喜欢
肠粘连怎么办
婴儿发烧38度怎么办
银耳莲子汤怎么做
怎么写自我介绍
手机淘宝怎么收藏店铺
小米wifi怎么用
怎么可以吃兔兔
公交卡消磁了怎么办
首都经济贸易大学怎么样
凉拌黄瓜怎么做好吃
猜你喜欢
尉迟恭怎么读
汽车遥控钥匙怎么配
间接转述句怎么改
文本文档怎么改格式
负次方怎么算
公众号怎么开通
北京化工大学怎么样
刷牙出血是怎么回事
毕业答辩ppt怎么做
婴儿鼻子有鼻屎怎么办