指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
初一上读了半年想转学怎么转
2026-04-23 15:17:19
1、登录爱山东APP,点击查看全部图标按钮,进入更多服务页面
2、选择教育考试,点击中小学转学栏目进入
3、输入学生姓名,身份证件号码,点击查询进入办理转学手续
相关推荐
高中生如何转学
阅读量:106
爱山东怎么进行中小学转学
阅读量:93
爱山东怎样办理转学户籍迁入
阅读量:135
钉钉怎么查看家校通知
阅读量:119
已经开学了还能转学吗
阅读量:184
猜你喜欢
公正该如何做是好
冬天适合去哪里旅游
如何看电脑型号
dmp文件怎么打开
幼儿咳嗽有痰怎么办
如何控制血糖
合肥旅游地图
北京高铁站在哪里
衣服缩水怎么恢复
颜夕卡盟怎么样
猜你喜欢
furmark怎么用
旅游新疆
和包电子券怎么用
税务滞纳金怎么算
如何安慰失去亲人的人
孙悟空怎么出装
股票分红怎么分
西藏旅游网
养马岛在哪里
福建江夏学院怎么样