指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何设置开启推荐视频的通知推送?
2026-04-22 23:29:05
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击通知推送
5、点击推荐微视右边的按钮,由灰色变为紫色即可
相关推荐
易水寒新手攻略
阅读量:66
欢乐坦克大战活动玩法攻略
阅读量:168
微视怎么设置微视号
阅读量:153
MP3怎么在线转换成OGG格式的音频
阅读量:26
宝可梦大探险料理攻略
阅读量:184
猜你喜欢
鸬鹚怎么读
右肩膀酸痛是怎么回事
请帖怎么写
l怎么读
为什么要爱国
昶怎么读
胎盘怎么处理
湿气重的人怎么排湿
梦幻西游手游怎么赚钱
郭沁为什么坐在椅子上
猜你喜欢
你为什么说谎
芹菜炒肉的家常做法
香菇怎么做好吃
发烧了怎么办
ipad充不进电怎么回事
怎么恢复微信聊天记录
用户账户控制怎么取消
酱肉怎么做
bak文件怎么打开
殆怎么读