指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么开启呼叫转移功能?
2026-04-22 13:05:45
1、1,打开手机的设置,在设置页面里点击电话。
2、2,进入电话页面后,点击呼叫转移的选项
3、3,进入呼叫转移页面后,打开呼叫转移后面的滑块
4、4,这样我们就开启呼叫转移成功了,如下图所示
相关推荐
iPhone13怎么设置以短信回复来电?
阅读量:184
苹果12怎么关闭接力功能
阅读量:23
ios13.3信号不好怎么办?
阅读量:94
家常炸地三鲜
阅读量:121
iphone如何开启显示控制器
阅读量:109
猜你喜欢
黄海汽车怎么样
level是什么意思
贷款利息如何计算
如何拓展人脉
如何创建qq群
怎么看宽带是几兆的
千手观音怎么养
艺术与生活
如何卖二手车
如何定位苹果手机位置
猜你喜欢
如何设置路由器密码
作文生活需要微笑
低碳生活的意义
选调生是什么意思啊
二次元是什么意思
任务栏怎么还原
诛仙3无双城怎么去
杉杉来吃之婚后生活
杨梅怎么清洗
看图作文怎么写