指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么关闭杂志锁屏
2026-04-28 08:48:36
1、打开手机,点击【设置】
2、在设置页,点击【桌面和壁纸】
3、在桌面和壁纸页,点击【杂志锁屏】
4、将开启杂志锁屏栏的开关状态切换到“关闭”就可以了
相关推荐
荣耀手机如何关闭锁屏界面弹出的新闻广告?
阅读量:163
荣耀60怎么关闭广告
阅读量:45
荣耀资讯怎么关闭
阅读量:185
华为两个锁屏怎么取消一个
阅读量:192
华为手机向右滑动解锁怎么关闭
阅读量:75
猜你喜欢
号被盗了怎么办
眼睛近视怎么恢复
笔记本怎么连接wifi
有口臭怎么去除
怎么拍月亮
简历实践经历怎么写
漂流日记怎么写
生育险怎么用
怎么叠星星
怎么把两张图片合成一张
猜你喜欢
浑身发冷是怎么回事
冒号怎么打
高跟鞋磨脚怎么办
多梦怎么调理
微信拍一拍怎么玩
瘊子是怎么形成的
红米手机怎么截屏
酸石榴怎么吃
完成率怎么算
红烧猪蹄怎么做好吃