指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华网怎么设置地区信息
2026-05-19 18:02:18
1、
单击我的
在新华网app的右上角单击我的。
2、
单击个人信息
在页面上方单击个人信息。
3、
单击地区
在当前页面单击地区。
4、
设置地区信息
在当前页面选择所在地区,单击确定即可。
相关推荐
查纠整改环节三个方法
阅读量:112
如何改善小腿粗壮肌肉多的情况?
阅读量:147
红腿象龟吃什么食物?
阅读量:89
虫草花鸽子蛋牛肉汤做法
阅读量:179
浅秋薄念有些情绪不言而喻是什么意思
阅读量:44
猜你喜欢
什么是氢化油
履约保函是什么意思
诫勉是什么意思
痔疮都有什么症状
权责发生制是什么意思
做图片用什么软件
绝望的意思
陶瓷刀什么牌子好
pen是什么意思
现在什么电视剧最火
猜你喜欢
芳菲的意思
夙愿的意思
sync是什么意思
ipo过会是什么意思
军令状的意思
失事的意思
仁者爱人的意思
呵呵呵是什么意思
campus是什么意思
报考二建需要什么条件