指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启显示屏幕键盘功能
2026-04-30 08:00:48
1、 1.
进入苹果辅助功能界面中,选择进入【旁白】图标窗口,进入新页面。
2、 2.
进入旁白设置页面,点击进入【盲文】功能选项。
3、 3.
在盲文界面,打开【显示屏幕键盘】即可开启功能。
相关推荐
苹果手机如何添加顶层菜单应用?
阅读量:155
iPhone14怎么设置键盘控制颜色为灰色
阅读量:188
在哪设置显示iphone屏幕键盘
阅读量:29
苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
阅读量:28
苹果13怎么设置悬浮球
阅读量:128
猜你喜欢
我的假期生活
阴道炎如何治疗
安心地板怎么样
楼房公摊面积怎么算
健康生活
怎么打造爆款
抽水马桶漏水怎么办
喜欢一个人是什么感觉
大便糖稀是怎么回事
阿黛尔的生活
猜你喜欢
欲罢不能是什么意思
如何有效戒烟
如何做好党建工作
如何拆卸空调
湖北水利水电职业技术学院怎么样
如何绑鱼钩图解
灵宝生活网
三分之一怎么打
生活伴侣
微信是一个生活方式