指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书怎样打开“推荐笔记”提醒通知
2026-04-21 21:06:40
1、第一步
“小红书”显示页面找到“设置”标签点击进入。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、第三步
页面下滑找到“推荐笔记”旁边标签,点击打开。
相关推荐
iPhone小红书怎样打开“推荐认识的人”提醒通知
阅读量:176
iPhone“小红书”怎样开启“推荐笔记”通知提醒
阅读量:51
小红书怎么开启推荐笔记通知
阅读量:134
小红书怎么关闭推荐笔记通知
阅读量:28
iPhone小红书关掉“推荐笔记”通知提醒
阅读量:76
猜你喜欢
嘎鱼的做法
扫描件怎么弄
猪蹄冻的做法
番茄牛肉的做法
pdf怎么转换成word
早射怎么自我调理
肉末鸡蛋羹的做法
美食做法
包子馅做法大全
海米冬瓜的做法
猜你喜欢
红烧肉的简单做法
炅怎么读
芒果西米露的做法
醒酒汤的做法
麻薯的做法
锅巴的做法
雪糕怎么做
汤包的做法
核桃仁的做法
阚怎么读