指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何置顶聊天记录?
2026-04-25 04:57:19
1、打开抖音软件的首页,点击底部【消息】按钮。
2、进入消息页面后,手指长按需要置顶的聊天记录。
3、在列表内,点击【置顶聊天】按钮,即可成功置顶聊天记录。
相关推荐
抖音发布通知如何设置
阅读量:41
抖音语音通话通知的关闭方法
阅读量:162
抖音设置隐身状态操作步骤
阅读量:176
抖音头像挂件怎么设置
阅读量:69
抖音置顶怎么设置
阅读量:111
猜你喜欢
qq音乐怎么上传歌曲
瘟疫公司怎么玩
婉转的近义词
老爷车博物馆
销售的近义词
我的世界吊灯怎么做
地形图怎么看
玉米烫发型图片
柠檬茶怎么泡
爱戴的近义词
猜你喜欢
消防知识安全常识
孔雀鱼怎么交配
适合自己的发型
得意忘形的近义词
什么脸型适合什么发型
第一次做怎么放进去视频
喜欢的近义词
感冒咳嗽吃什么药好
蝴怎么组词
电脑怎么自动关机