指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭【网易云音乐】读取手机号码信息
2026-04-25 11:57:09
1、手机【设置】页面下滑,点击【隐私与安全性】。
2、【隐私与安全性】显示页面下滑,点击【通讯录】。
3、最后页面下滑找到app【网易云音乐】旁标签,点击关闭。
相关推荐
网易云音乐怎么调整主页模块顺序
阅读量:174
网易云音乐一起听记录怎么分享
阅读量:117
音街怎么关闭显示我的J-Fan榜功能
阅读量:118
网易云音乐怎么设置不再收到聊天对象的任何消息
阅读量:47
金铲铲之战怎么查看黑名单?
阅读量:45
猜你喜欢
失恋了怎么办
彭禺厶怎么读
丝塔芙洗面奶怎么样
炒股怎么开户
脱肛是怎么回事
海马床垫怎么样
word底纹怎么设置
花呗怎么提高额度
信用卡怎么用最划算
怎么戴隐形眼镜
猜你喜欢
脸过敏了怎么办小偏方
怎么删除微信聊天记录
辣椒辣手怎么办
肌肉酸痛怎么快速恢复
哺乳期怎么减肥
word行间距怎么设置
脐带绕颈怎么办
婴儿鼻塞怎么办
20日均线怎么看
汗斑怎么治